Флаг Пятница, 5 июля 2024
Минск +16°C
11 июня 2017, 19:05

Рафаэль Надаль в десятый раз стал победителем открытого чемпионата Франции по теннису

Рафаэль Надаль

11 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Испанский теннисист Рафаэль Надаль в десятый раз стал победителем открытого чемпионата Франции, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Свой юбилейный титул на кортах "Ролан Гаррос" в Париже Надаль завоевал сегодня, обыграв в решающем поединке швейцарского теннисиста Стэна Вавринку - 6:2, 6:3, 6:1.

Накануне триумфатором женского одиночного разряда стала 20-летняя латвийская теннисистка Елена Остапенко, победившая в финале румынку Симону Халеп - 4:6, 6:4, 6:3. Для Остапенко это не только первый в карьере титул на турнирах серии "Большого шлема", но и вообще на соревнованиях под эгидой WTA.-0-

Елена Остапенко впервые выиграла турнир "Большого шлема" - French OpenЕлена Остапенко впервые выиграла турнир "Большого шлема" - French Open
В решающем поединке женского одиночного разряда Остапенко, занимающая 47-е место в мировом рейтинге, обыграла сегодня румынку, у которой 4-я позиция в рейтинге WTA - 4:6, 6:4, 6:3.