Флаг Воскресенье, 7 июля 2024
Минск Малооблачно +17°C
09 сентября 2017, 10:18

Рафаэль Надаль и Кевин Андерсон сыграют в финале открытого чемпионата США по теннису

Рафаэль Надаль. Фото официального сайта турнира

9 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Испанец Рафаэль Надаль и Кевин Андерсон из ЮАР сыграют в финале открытого чемпионата США по теннису, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Первая ракетка мира Рафаэль Надаль в полуфинале одержал победу над аргентинцем Хуаном Мартином дель Потро - 4:6, 6:0, 6:3, 6:2.

Южноамериканец провел неплохой первый сет, сделал брейк на подаче Надаля при счете 2:2 на старте матча, но затем испанец перехватил инициативу и победил, взяв реванш у дель Потро за поражение в полуфинале олимпийского турнира в Рио-де-Жанейро в августе 2016 года.

Серьезное сопротивление со стороны Пабло Корреньи Бусты из Испании испытал в полуфинале Кевин Андерсон. Молодой оппонент уверенно провел первую партию - 6:4 в пользу испанца. Южноафриканец сумел увереннее заиграть только к концу второго сета и за счет опыта довел матч до победы - 4:6, 7:5, 6:3, 6:4.

Финал у мужчин в одиночном разряде состоится 10 сентября, начнется в 23.00. В женском одиночном разряде почетный титул 9 сентября в 23.00 разыграют две американки - Слоан Стивенс и Мэдисон Киз.

На турнире Большого шлема в США определились победители в мужском парном разряде. Дуэт Жан-Жульен Роже из Нидерландов и Хория Текэу из Румынии обыграли испанцев Фелисиано и Марко Лопес - 6:4, 6:3. Среди белорусских теннисистов титул победителя US Open в парном разряде дважды выигрывал Максим Мирный. Минчанин в 2000 году стал победителем в паре с австралийцем Ллейтоном Хьюиттом, а в 2003-м праздновал успех в финале вместе с индийцем Махешем Бхупати.-0-