Флаг Среда, 3 июля 2024
Минск Сплошная облачность +20°C
03 июля 2024, 14:40

Подстрелов - лучший игрок, Савицкий стал автором самого красивого гола 14-го тура чемпионата Беларуси

3 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Дмитрий Подстрелов признан лучшим игроком 14-го тура футбольного чемпионата Беларуси по версии ассоциации "Белорусская федерация футбола", сообщает корреспондент БЕЛТА.

В гостевом поединке с борисовским БАТЭ 25-летний полузащитник минского "Динамо" открыл счет в середине первого тайма, а незадолго до окончания игры выдал классную передачу на Игоря Школика, который установил окончательный результат - 2:0 в пользу минчан. После четвертой виктории подряд динамовцы набрали 32 очка и догнали лидеров - жодинских торпедовцев.

Автором лучшего гола минувшего тура стал один из лидеров гродненского "Немана" - Павел Савицкий, который после отличного паса Гулжигита Алыкулова эффектным ударом забил победный мяч в ворота футболистов "Сморгони" - 2:1.

Положение в группе лидеров после 14 туров: "Динамо" (Минск) - 32 очка, "Торпедо-БелАЗ" (Жодино) - 32, "Неман" - 30, "Динамо" (Брест) - 23, "Славия" (Мозырь) - 23.