ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Спорт
29 марта 2024, 14:09

От новичков до сеньоров. Минск примет чемпионат и первенство Беларуси по танцевальному спорту

Фото из архива
Фото из архива
29 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. В эти выходные столица примет одни из самых значимых событий в белорусском танцевальном спорте - чемпионат и первенство страны, сообщили БЕЛТА в Белорусском альянсе танцевального спорта.

Традиционно мартовский календарь соревнований по танцевальному спорту завершает первый этап чемпионата и первенства страны. В этом году 30 и 31 марта во Дворце спорта пройдет турнир для танцоров всех категорий: от "Школы танцев" до "Сеньоров". В рамках состязаний, кроме того, состоятся первенство Ассоциации "БАТС" по классам спортивного мастерства и очередной этап соревнований серии Гран-при "Стань чемпионом!" Начало отделений в 9.00, 14.00 и 18.00.

"В эти выходные опытные спортсмены и делающие свои первые шаги в танцевальном спорте будут бороться за призовые места в различных соревновательных дисциплинах. Особую роль организаторы турниров отводят очередному этапу уже завоевавшего огромную популярность проекта "Стань чемпионом!", благодаря которому множество мальчишек и девчонок выбрали для себя танцевальный спорт и сделали свои первые шаги на танцевальном паркете к пьедесталу", - рассказал председатель Ассоциации "Белорусский альянс танцевального спорта" Антон Юспа. К слову, учитывая возросший интерес к проекту "Стань чемпионом!", с этого года соревнования в его рамках проводятся уже в четырех возрастных категориях.

Организаторы соревнований - Белорусский альянс танцевального спорта и Министерство спорта и туризма при поддержке Национального олимпийского комитета и Президентского спортивного клуба.-0-
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси