Минск +2°C
28 января 2019, 15:58

Определились победители второго этапа чемпионата Беларуси по трековым гонкам

28 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. В прошедшее воскресенье, 27 января, на стадионе "Заря" в поселке Боровая определились победители второго этапа чемпионата Беларуси по трековым гонкам "Горячий лед", сообщили БЕЛТА организаторы.

Зимняя серия чемпионата, которая в этом году отмечает 20-летний юбилей, собирает большое количество участников в классах "Легенды СССР", "Лайт", "Супер плюс" и "Юниор". Традиционно наиболее массовым стал заезд в бюджетном классе "Легенды СССР". В отсутствие самого именитого участника в этом классе ветерана белорусского автоспорта Сергея Стефановича победу на этапе впервые одержал Павел Шестиловский. Второе и третье места заняли Алексей Савин и Кирилл Яловицын.

В классе "Лайт" по-прежнему лидирует Сергей Выдронок, который в упорной борьбе с постоянным соперником Александром Сачуком и вернувшимся с ралли "Дакар" Виталием Мурылевым снова стал победителем этапа. Вторым и третьим к финишу пришли Александр Сачук и Григорий Голобородько.

В самом мощном и быстром классе "Супер плюс", в котором участвуют наиболее мощные автомобили на спортивных шипованных шинах 4,5 мм, безоговорочным лидером стал Александр Сачук, который не проиграл ни одного заезда. Второе место у Виталия Мурылева, третье - у Антона Кончица.

Третий и четвертый этапы чемпионата Беларуси по трековым гонкам "Горячий лед" состоятся на стадионе "Заря" в поселке Боровая 10 и 24 февраля.

Организаторами чемпионата являются Республиканский спортивно-технический комплекс ДОСААФ и редакция газеты "Автодайджест". Информационный партнер - Белорусское телеграфное агентство.-0-