ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Спорт
11 июня 2019, 10:45

Определен состав сборной Беларуси по борьбе на II Европейские игры

Ванесса Колодинская. Фото из архива
Ванесса Колодинская. Фото из архива

11 июня, Минск /Александр Жибуль - БЕЛТА/. Определен состав сборной Беларуси по борьбе на II Европейские игры. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил председатель Белорусской федерации борьбы (БФБ) Камандар Маджидов.

Среди представителей греко-римского стиля на ковер минского Дворца спорта выйдут Максим Кажарский (до 60 кг), Сослан Дауров (67 кг), Павел Лях (77 кг), Радик Кулиев (87 кг), Александр Грабовик (97 кг) и Кирилл Грищенко (130 кг).

В вольной борьбе выступят Владислав Андреев (до 57 кг), Георгий Колиев (65 кг), Азамат Нуриков (74 кг), Али Шабанов (86 кг), Александр Гуштын (97 кг) и Виталий Песняк (125 кг).

У девушек за награды турнира поборются Виолетта Чирик (до 50 кг), Ванесса Колодинская (53 кг), Ирина Курочкина (57 кг), Вероника Иванова (62 кг), Мария Мамошук (68 кг) и Василиса Марзалюк (76 кг).

Как отметил председатель БФБ, подготовка к мультиспортивному форуму проходит в плановом режиме. Мужская команда тренируется в Стайках, женская - в Логойске.

Маджидов: в текущем сезоне белорусские борцы показывают высокий уровеньМаджидов: в текущем сезоне белорусские борцы показывают высокий уровень
"Впереди II Европейские игры. Атлеты готовятся в "Стайках", женская сборная - в Логойске. На мультиспортивном форуме выступят все сильнейшие спортсмены национальной команды. Подготовка проходит в плановом режиме", - сказал председатель Белорусской федерации борьбы.

На II Европейских играх турнир по трем видам борьбы пройдет с 25 по 30 июня. Во Дворце спорта 288 атлетов разыграют 18 комплектов наград.

Билеты на спортивный форум можно приобрести на сайте minsk2019.ticketpro.by, в сети партнерских касс билетного оператора на территории Беларуси и более чем в 300 точках продаж во всех областных и крупных районных центрах страны. Купить билеты можно и по безналичному расчету. Для этого нужно оформить заявку на фирменном бланке, содержащую реквизиты, контактный номер телефона и e-mail для обратной связи, и отправить по факсу 8-017-392-67-70 или на e-mail: minsk2019@ticketpro.by.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси