Минск Малооблачно +18°C
04 августа 2024, 19:35

Олимпиада-2024. Велосипедистка Терех завершила выступления на Играх

4 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусская представительница велоспорта на шоссе Анна Терех завершила выступления на ХХХIII летних Олимпийских играх в Париже, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В воскресенье белоруска приняла участие в женской групповой гонке. Протяженность дистанции составила 158 километров, по пути спортсменки проехали мимо Монмартра, Лувра и Версальского дворца, финишная прямая была проложена в садах Трокадеро у Эйфелевой башни. В начале заезда Терех вместе с еще шестью девушками уехали в отрыв, некоторую часть дистанции Анна возглавляла гонку. В какой-то момент преимущество лидеров над основной группой превысило пять минут, но примерно за 45 км до финиша пелотон настиг беглянок.
Незадолго до финиша от соперниц оторвалась четверка спортсменок, которая и поделила между собой три медали. Победу в итоге одержала американка Кристен Фолкнер, второе и третье места соответственно заняли голландка Марианна Вос и бельгийка Лотте Копеки. Анна Терех пересекла финишную черту 61-й среди 93 участниц, проиграв чемпионке более 10 минут.
Накануне в этом же виде программы у мужчин успех праздновал Ремко Эвенепул из Бельгии, который ранее также стал олимпийским чемпионом в индивидуальной гонке. В женской гонке с раздельного старта 27 июля Анна Терех показала 29-й результат.-0-Фото Максима Гучека и Дениса Костюченко