Флаг Пятница, 9 августа 2024
Минск Малооблачно +20°C
09 августа 2024, 15:29

Олимпиада-2024. Тренер борцов о поражении Кадимагомедова: не получилось добавить во втором периоде

9 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Главный тренер команды по вольной борьбе Иван Янковский прокомментировал стартовый поединок своего подопечного Магомедхабиба Кадимагомедова на XXXIII летних Олимпийских играх в Париже, сообщили БЕЛТА в пресс-службе НОК.

В первом раунде олимпийского турнира борцов вольного стиля в весовой категории до 74 кг серебряный призер прошлых Игр Кадимагомедов потерпел поражение от представителя Узбекистана Разамбека Жамалова. Первая половина закончилась с минимальным перевесом оппонента (1:0), но во второй трехминутке преимущество узбека было уже неоспоримым - в итоге 8:0.
"Серьезно настраивались на стартовый поединок, понимали, что он будет сложным. Это была схватка принципиальных соперников, которые хорошо знали друг друга. Первый период был равным, во втором планировали добавить, но не получилось. До перерыва однажды удалось добраться до ноги противника, после - уже нет. Была пара перспективных завязок, где нужно было выжать оценку, но вместо этого нарвались на пару атак Жамалова, - отметил Иван Янковский. - С готовностью все в порядке, она достаточно высокая. В тренировочном процессе Магомедхабиба не было простоев, спортсмен всегда ответственно подходит к таким важным стартам".
Тем не менее белорусский борец все еще сохраняет шансы на продолжение борьбы в Париже. Его обидчик из Узбекистана уже вышел в вечерний полуфинал, и в случае успеха в нем Жамалов отправится в финал, а Кадимагомедов - в турнир за бронзу. Утешительные схватки состоятся завтра, следующим соперником нашего атлета при таком развитии событий станет чемпион Европы Таймураз Салказанов из Словакии.-0-