Флаг Суббота, 27 июля 2024
Минск Сплошная облачность +22°C
27 июля 2024, 12:06

Олимпиада-2024: Климович стала четвертьфиналисткой турнира в академической гребле

Татьяна Климович. Фото Минспорта
27 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белоруска Татьяна Климович вышла в четвертьфинал соревнований по академической гребле на XXXIII летних Олимпийских играх в Париже, сообщает корреспондент БЕЛТА.

На старт турнира женских одиночек вышли 32 спортсменки, наша Татьяна Климович была представлена в четвертом предварительном заезде вместе с гребчихами из Перу, Литвы, Бразилии и Турции. Для прямого прохода в следующую стадию соревнований требовалось попасть в тройку лучших. Победу в гонке одержала литовка Виктория Сенкуте, Климович финишировала в четырех секундах за ней и также стала участницей четвертьфинала.

Борьбу за полуфинал на Олимпийском водном стадионе в Вер-Сюр-Марн девушки поведут 30 июля. Напрямую во второй круг состязаний одиночек вышли 18 спортсменок, еще 6 путевок будут разыграны в завтрашних утешительных заездах. Ранее сегодня в четвертьфинал мужского турнира отобрался наш Евгений Золотой, который первенствовал в своем предварительном заезде.

В субботу на Олимпиаде в Париже выступят еще двое белорусских спортсменов: пловец Илья Шиманович попробует выйти в финал на стометровке брассом, а велосипедистка Анна Терех поборется за награды в гонке с раздельного старта. Летние Олимпийские игры 2024 года продлятся по 11 августа. Всего нашу делегацию в столице Франции представляют 17 спортсменов в десяти видах спорта.-0-