Минск Сплошная облачность +22°C
10 августа 2024, 12:18

Олимпиада-2024: Кадимагомедов вышел во второй круг утешительного турнира

Магомедхабиб Кадимагомедов
10 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусский борец вольного стиля Магомедхабиб Кадимагомедов продолжает борьбу за медали XXXIII летних Олимпийских игр, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Выступления на парижском ковре наш спортсмен начал накануне, уступив в квалификации узбеку Разамбеку Жамалову. Благодаря последующему выходу обидчика в финал соревнований в категории до 74 кг Кадимагомедов отправился в сетку за третье место. В стартовом круге утешительного турнира соперником Магомедхабиба стал представитель Словакии Таймураз Салказанов. По итогам двух трехминутных периодов на табло горели равные цифры 6:6, но победа была присуждена белорусскому борцу за счет большего количества результативных бросков.

Таким образом, Кадимагомедов прошел во второй круг утешительного турнира за бронзу, его следующим соперником станет Чермен Валиев из Албании. Поединок стартует около 13:00 по минскому времени, победитель этой пары выйдет в поединок за третье место, где уже ожидает Виктор Рассадин из Таджикистана.-0-