Флаг Среда, 7 августа 2024
Минск +21°C
07 августа 2024, 11:09

Олимпиада-2024: Гурциев не смог выйти в четвертьфинал турнира по тхэквондо

7 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусский спортсмен Георгий Гурциев потерпел поражение на старте турнира по тхэквондо в рамках XXXIII летних Олимпийских игр в Париже, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В стартовом раунде соревнований в самой легкой весовой категории до 58 кг жребий свел действующего вице-чемпиона мира Гурциева с двукратным чемпионом Европы Сирианом Раветом из Франции. По ходу первого раунда Георгий вел со счетом 6:0 после двух удачных попаданий ногой в голову, но затем пропустил от соперника несколько результативных атак и проиграл 6:7. Во втором раунде уступавший в счете белорус за пару секунд до конца провел удар в голову с разворота на пять очков, но после видеопросмотра это действие было отменено. В итоге раунд закончился победой Равета - 5:3.
Таким образом, Гурциев не смог пройти в олимпийский четвертьфинал, но по-прежнему сохраняет шанс на бронзовую медаль Игр. Для попадания в утешительный турнир белорусу необходимо дождаться выхода французского тхэквондиста в бой за золото. Поединки одной четвертой финала начнутся в 15.40, полуфиналы запланированы на 17.40 по минскому времени.-0-