Минск Сплошная облачность +23°C
10 августа 2024, 15:25

Олимпиада-2024: белорусские спортсмены завоевали четыре медали в Париже

10 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Представители команды нейтральных атлетов из Беларуси завершили выступления на XXXIII летних Олимпийских играх в Париже, сообщает корреспондент БЕЛТА.

На главном старте четырехлетия в столице Франции выступили 17 белорусских спортсменов. За две недели соревнований наши атлеты выиграли одну золотую, две серебряные и одну бронзовую награды. Две медали из четырех были добыты в прыжках на батуте: у мужчин Иван Литвинович защитил звание олимпийского чемпиона, а у женщин Виолетта Бордиловская заняла вторую позицию. Также серебро в мужской академической гребле завоевал Евгений Золотой, а в турнире тяжелоатлетов в весовой категории до 102 кг Евгений Тихонцов стал бронзовым призером.Остальные представители делегации нейтральных атлетов из Беларуси показали на парижских Играх следующие результаты:

Владислав Кравец, гребля на байдарках: 4-е место (1000 м);
Сюзанна Володько, тяжелая атлетика: 4-е место (до 71 кг);
Юлия Трушкина, гребля на каноэ: 5-е место (200 м);
Татьяна Климович, академическая гребля: 8-е место (одиночка);
Анастасия Шкурдай, плавание: 8-е место (200 м на спине), 20-е место (100 м на спине);
Алина Змушко, плавание: 8-е место (100м брассом), 21-е место (200 м брассом);
Илья Шиманович, плавание: 10-е место (100 м брассом);
Дарья Чуприс, пулевая стрельба: 24-е место (винтовка, три положения);

Александра Петрова, пулевая стрельба: 39-е место (пистолет, 25 м);

Анна Терех
, велоспорт на шоссе: 29-е место (индивидуальная гонка), 61-е место (групповая гонка);
Абубакар Хаслаханов, греко-римская борьба: 1/4 финала (до 97 кг);
Магомедхабиб Кадимагомедов, вольная борьба: второй раунд утешительного турнира (до 74 кг);
Георгий Гурциев, тхэквондо: 1/8 финала (до 58 кг).-0-