Минск Сплошная облачность +23°C
10 августа 2024, 14:30

Олимпиада-2024: байдарочник Кравец занял четвертое место в финале

Владислав Кравец
10 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусский байдарочник Владислав Кравец не сумел завоевать медаль XXXIII летних Олимпийских игр в Париже, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Участие в соревнованиях мужских байдарок-одиночек на дистанции 1000 м приняли 29 спортсменов, до субботнего финала добралась сильнейшая восьмерка. За медали Игр вместе с белорусом боролись двое представителей Венгрии, а также гребцы из Швеции, Чехии, Португалии, Германии и Аргентины. На отметке в четверть километра Кравец шел последним, на середине дистанции поднялся на шестое место, за 250 м до конца был уже пятым, а финишную черту в итоге пересек четвертым с результатом 3 мин. 28,10 сек.

От бронзовой позиции Владислава отделили две с половиной секунды. Олимпийским чемпионом в этом виде программы стал Йозеф Достал из Чехии, серебро и бронзу завоевали венгры Адам Варга и Балинт Копас.-0-