Флаг Среда, 26 июня 2024
Минск Малооблачно +17°C
30 ноября 2023, 18:44

Норвежцы выиграли обе эстафеты на первом этапе Кубка мира по биатлону

30 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В шведском Эстерсунде продолжается стартовый этап Кубка мира по биатлону 2023/24, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Программу этапа сегодня продолжила мужская эстафета. Убедительную победу в гонке одержала команда Норвегии, за которую выступали Андре Стремсхайм, Тарьей и Йоханнес Бе, а также Ветле Кристиансен. На финише норвежцы на двадцать секунд опередили французов Эрика Перро, Эмильена Жаклена, Фабьена Клода и Кентена Фийона-Майе. На третьей позиции с почти минутным отставанием от лидеров расположились биатлонисты Германии (Давид Цобель, Филипп Наврат, Бенедикт Долль и Йоханнес Кюн).

Накануне сборная Норвегии также стала сильнейшей в женской эстафете, победный состав сформировали Марте Юхансен, Юни Арнеклейв, Каролин Кноттен и Ингрид Тандреволд. Вторыми, уступив более сорока секунд, финишировали шведки (Анна Магнуссон, Линн Перссон, Эльвира Оберг, Ханна Оберг), третье место заняла команда Германии (Янина Хеттих, Селина Гротиан, Ванесса Фогт, Франциска Пройсс).

В пятницу на этапе Кубка мира в Эстерсунде состоится женский спринт, мужчины определят сильнейших в этом виде в субботу. Завершится этап в Швеции двумя воскресными гонками преследования.-0-