Минск +10°C
23 февраля 2018, 16:16

Норвежцы не уступают лидерство в медальном зачете зимней Олимпиады-2018

Йоханнес Тиннес Бё

23 февраля, Пхенчхан /Корр. БЕЛТА/. Сегодняшний олимпийский день, в отличие от предыдущего, не принес медалей белорусским спортсменам, передает корреспондент БЕЛТА.

Биатлонисты мужской сборной Беларуси не смогли порадовать болельщиков, заняв 8-е место в эстафете 4х7,5 км. Это был заключительный день соревнований в биатлонном центре "Альпенсия". Его лыжня стала счастливой для белорусских спортсменок: сначала Дарья Домрачева стала серебряным призером в масс-старте, а затем она вместе с Надеждой Скардино, Ириной Кривко и Динарой Алимбековой завоевали золото в эстафетной гонке 4х6 км.

Перед двумя заключительными днями Игр в Пхенчхане олимпийская сборная Беларуси занимает 13-е место в медальном зачете, имея два золота и одно серебро. Лидирует команда Норвегии - 37 наград (13 золотых, 14 серебряных, 10 бронзовых), на второй позиции Германия - 26 (13, 7, 6), третье место занимает команда Канады - 27 (10, 8, 9). На олимпийский пьедестал поднимались представители 29 стран.