Минск +11°C
07 декабря 2018, 17:49

Йоханнес Бё победил в спринте на этапе КМ в Поклюке, Мартен Фуркад не попал в 20-ку, лучший из белорусов - 50-й

Антонен Гигонна, Йоханнес Бё и Александр Логинов

7 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Норвежец Йоханнес Бё победил в спринте на этапе Кубка мира по биатлону в Поклюке (Словения), сообщает корреспондент БЕЛТА.

Десятикилометровую дистанцию скандинавский атлет преодолел за 23 мин. 46,3 сек., допустив один промах при стрельбе стоя. Серебряным призером стал Антонен Гигонна из Франции - +16,1 сек. (0+0). На третьем месте финишировал россиянин Александр Логинов - +16,4 (0+0).

Йоханнес Бё
Йоханнес Бё

Антонен Гигонна

Александр Логинов

Йоханнес Бё
Йоханнес Бё

Семикратный обладатель Большого хрустального глобуса француз Мартен Фуркад, который накануне победил в индивидуальной гонке, сегодня финишировал лишь 24-м (1+0) с отставанием от Бё-младшего в одну минуту и двенадцать секунд.

Мартен Фуркад

Белорус Антон Смольский уступил победителю 1 мин. 51,5 сек. (0+1) и разместился на 50-м месте. Роман Елётнов пришел к финишу 65-м - +2 мин. 08,2 сек. (1+2). Владимир Чепелин завершил выступление 68-м - +2 мин. 12,3 сек. На итоговую позицию Владимира повлияла неудачная стрельба стоя - четыре промаха. Сергей Бочарников показал 79-й результат - +2 мин. 28,0 сек. (1+2).