Минск +2°C
14 февраля 2019, 22:37

Норвежская биатлонистка Марте Олсбю-Ройселанн победила в спринте на этапе КМ в Солт-Лейк-Сити

Марте Олсбю-Ройселанн. Фото IBU

14 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Норвежская биатлонистка Марте Олсбю-Ройселанн победила в спринте на этапе Кубка мира в Солт-Лейк-Сити (США), сообщает корреспондент БЕЛТА.

Результат скандинавской спортсменки - 19 мин. 47,6 сек. (0+0).

Серебряным призером стала Кайся Мякяряйнен из Финляндии - +11,5 сек. (0+1), на третьем месте расположилась Франциска Хильдебранд (Германия) - +21,4 сек. (0+0).

Среди белорусских биатлонисток наиболее высокое место заняла Дарья Юркевич, которая на двух огневых рубежах не допустила ни одного промаха и расположилась на 37-й позиции - +2 мин. 10,1 сек. (0+0). Анна Сола заняла 51-е место - +2 мин. 45,0 сек. (0+2). Последнее, 83-е место, по итогам спринта заняла еще одна представительница белорусской команды Инна Костюченко - +6 мин. 01,9 сек. (3+2).

Кубок мира по биатлону в Солт-Лейк-Сити продолжится 15 февраля спринтерской гонкой у мужчин.-0-