13 марта 2019, 20:11

Немецкий биатлонист Арнд Пайффер выиграл индивидуальную гонку на ЧМ в Эстерсунде, Владимир Чепелин - 15-й

Арнд Пайффер. Фото IBU

13 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Немецкий биатлонист Арнд Пайффер стал обладателем золотой медали в индивидуальной гонке на 20 км на чемпионате мира в Эстерсунде (Швеция), сообщает корреспондент БЕЛТА.

Победитель не допустил ни одного промаха на четырех огневых рубежах, что и стало залогом успеха Арнда Пайффера - 52 мин. 42,4 сек. (0+0+0+0).

Второе место сенсационно занял Владимир Илиев из Болгарии - +1 мин. 08,07 сек. (0+1+0+0). Бронзовым призером индивидуальной гонки стал норвежец Тарье Бё - +1 мин. 09,1 сек. (0+0+1+0).

Лучшим из белорусов стал Владимир Чепелин, который с двумя промахами расположился на 15-м месте - + 2 мин. 55,7 сек. (0+1+0+1). Роман Елётнов завершил гонку 33-м - + 4 мин. 59,3 сек. (2+0+1+1), Сергей Бочарников - 49-й - +6 мин. 49,0 сек. (1+1+1+1), Антон Смольский расположился на 58-й позиции итогового протокола - +7 мин. 51,8 сек. (2+1+2+0).

Чемпионат мира по биатлону в Швеции продолжится одиночной смешанной эстафетой (сингл-микст), которая состоится 14 марта в 19.10. Телеканал "Беларусь 5" проведет прямую трансляцию из Эстерсунда.-0-