Флаг Пятница, 5 июля 2024
Минск +16°C
20 марта 2017, 10:56

Немецкая теннисистка Ангелика Кербер возглавила мировой рейтинг, Виктория Азаренко опустилась на 48-е место

Ангелика Кербер

20 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Немка Ангелика Кербер возглавляет обновленный рейтинг Женской теннисной ассоциации (WTA), сместив с первой позиции американку Серену Уильямс, сообщает корреспондент БЕЛТА.

На прошлой неделе Ангелика Кербер добралась до 1/8 финала турнира в американском Индиан-Уэллсе, а Серена Уильямс в нем не выступала. Эти соревнования накануне выиграла россиянка Елена Веснина, победившая в решающем поединке свою соотечественницу Светлану Кузнецову. В прошлом году Серена Уильямс дошла до финала, в котором уступила белоруске Виктории Азаренко.

На минувшей неделе Виктория Азаренко, которая после рождения сына планирует вернуться на корт летом, по понятным причинам не смогла защитить прошлогодний титул в Индиан-Уэллсе. В итоге, она потеряла тысячу очков и опустилась в рейтинге WTA на 31 строку - с 17-й на 48-ю. Белорусская теннисистка Александра Саснович находится на 120-й позиции, Арина Соболенко, выступавшая в финальном поединке турнира в китайском Шэньчжэне, поднялась на 130-ю строку, Ольга Говорцова занимает 186-м место, у Веры Лапко 270-я позиция.

Арина Соболенко проиграла в финале теннисного турнира в КитаеАрина Соболенко проиграла в финале теннисного турнира в Китае
В решающем поединке Соболенко встречалась с российской теннисисткой Екатериной Александровой (106-й номер рейтинга WTA) и уступила в двух сетах - 2:6, 5:7.

10. Элина Свитолина (Украина) - 3850.

Триумфатор мужского турнира в Индиан-Уэллсе швейцарец Роджер Федерер поднялся на 6-е место в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов. Первая десятка рейтинга АТР сегодня выглядит так: