Флаг Среда, 17 июля 2024
Минск Сплошная облачность +25°C
19 февраля 2017, 17:44

Немец Симон Шемпп выиграл мужской масс-старт на чемпионате мира по биатлону в Хохфильцене

Симон Шемпп пересекает финишную черту. Фото IBU

19 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Последнюю золотую медаль чемпионата мира по биатлону в австрийском Хохфильцене завоевал немец Симон Шемпп, который выиграл мужской масс-старт, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Дистанцию протяженностью 15 км чемпион прошел за 35 мин. 38,3 сек., не допустив ни единого промаха на четырех огневых рубежах. Серебряным призером стал норвежец Йоханнес Бо, отставший от победителя на 9 сек. при одном промахе, бронзу завоевал австриец Симон Эдер (+10,1 сек.; 0 промахов). Белорусские биатлонисты в этой гонке участия не принимали.

В женском масс-старте чемпионкой планеты сегодня стала немецкая биатлонистка Лаура Дальмайер, серебряную медаль завоевала американка Сьюзан Данкли, бронза у финской спортсменки Кайсы Мякяряйнен. Белорусская биатлонистка Надежда Скардино финишировала 16-й, Дарья Домрачева оказалась на 19-й строке итогового протокола. На этом чемпионате планеты единственную медаль сборной Беларуси принесла Дарья Домрачева, которая завоевала серебро в гонке преследования.

В общекомандном медальном зачете лучшими стали биатлонисты Германии, у которых 8 наград (7 золотых, 1 серебряная, 0 бронзовых), вторая позиция у команды Франции - 7 (1, 2, 4), третье место у сборной Чехии - 4 (1, 2, 1).-0-