Флаг Понедельник, 1 июля 2024
Минск Ясно +25°C
18 декабря 2016, 17:41

Надежда Скардино заняла 18-е место в масс-старте на этапе Кубка мира по биатлону

18 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Женским масс-стартом в чешском Нове-Место сегодня завершился третий в этом сезоне этапа Кубка мира по биатлону, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Победителем состязаний на дистанции 12,5 км стала чешская спортсменка Габриэла Коукалова, показавшая результат 34 мин. 42,1 сек. с одним промахом на четырех огневых рубежах. Второй финишировала немецкая биатлонистка Лаура Дальмайер (+3,1 сек.; 2 промаха), третье место заняла итальянка Доротея Вирер (+9,7 сек.; 1).

Единственная представительница Беларуси в этой гонке Надежда Скардино пришла к финишу 18-й, отстав от победительницы на 1 мин. 22,7 сек. при одном промахе на стрельбище.

Чешский кубковый этап стал последним в 2016 году, следующий, четвертый по счету пройдет 5-8 января 2017 года в немецком Оберхофе. В нем ожидается участие лучшей белорусской биатлонистки трехкратной олимпийской чемпионки Дарьи Домрачевой.-0-