Флаг Воскресенье, 18 августа 2024
Минск Малооблачно +19°C
17 августа 2024, 21:26

Мужская сборная Беларуси по волейболу победила команду России на турнире в Минске

17 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. В столичном Дворце спорта завершен первый день международного турнира по волейболу с участием мужских и женских национальных команд Беларуси и России, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Игровую программу субботы закрыл матч мужских сборных. В стартовой партии соперники претендовали на успех в равной мере, но пара решающих розыгрышей осталась за нашими волейболистами - 25:23. В следующем отрезке настолько же острой борьбы не получилось, белорусы уверенно забрали сет со счетом 25:17. Выправить ситуацию в третьей партии хозяева гостям также не дали - 25:20 и итоговые 3:0.

Ранее сегодня поединок женских команд также закончился "сухой" победой наших девушек (25:20, 25:20, 25:16). Ответные матчи между сборными Беларуси и России состоятся в воскресенье. Женщины начнут игру в 15:30, мужчины стартуют в шесть часов вечера. Вход на трибуны Дворца спорта свободный.

Международный турнир по волейболу посвящен 80-летию освобождения Беларуси. Накануне игроки, тренеры и представители команд - участниц соревнований почтили память погибших в Великой Отечественной войне, возложив цветы к стеле "Минск - город-Герой".-0-