Флаг Пятница, 21 июня 2024
Минск Сплошная облачность +13°C
19 июня 2024, 16:30

Мужская и женская команды Беларуси по теннису стали вторыми на Играх БРИКС

19 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские теннисисты стали серебряными призерами мужского и женского командных турниров на Спортивных играх стран БРИКС в Казани, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Соревнования по теннису начались в Казани в самый первый день Игр БРИКС и продлились неделю. На групповом этапе у мужчин наша сборная в составе Эрика Арутюняна, Даниила Остапенкова и Михаила Дубровского одержала победы над командами Кыргызстана (3:0), Индии (3:0) и Пакистана (3:0), в полуфинале белорусы прошли Узбекистан (2:0), но в решающей серии проиграли россиянам.

В зачете у женщин белорусская сборная в составе Эвелины Ласкевич, Юлии Перепехиной и Дарьи Хомутянской также вышла в плей-офф с первого места в группе, всухую обыграв представительниц Пакистана и Ирана. На стадии одной второй финала наши девушки разобрались с Индией (2:0), однако в финале также уступили теннисисткам из России и получили серебро.-0-