Флаг Среда, 19 июня 2024
Минск +21°C
15 июня 2024, 18:08

Минское "Динамо" вышло на вторую позицию в чемпионате Беларуси

15 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты минского "Динамо" поднялись на второе место в турнирной таблице чемпионата Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня действующие чемпионы страны разгромили на выезде футболистов "Слуцка" с сухим счетом 5:0. В первом тайме отличились Александр Селява, Владимир Хващинский и Павел Седько (с пенальти), а после перерыва Роман Бегунов и Раймонд Адеола довели дело до разгрома.

Позже брестское "Динамо" примет на своей арене могилевский "Днепр", а в Гродно "Неман сыграет с борисовским БАТЭ.

Вчера лидеры турнира футболисты жодинского "Торпедо-БелАЗа" одолели в гостях "Витебск" - 1:0, а в Молодечно "Ислочь" с таким же результатом победила "Гомель".

Заключительные встречи 12-го тура состоятся завтра: "Арсенал" (Дзержинск) - "Сморгонь", "Шахтер" (Солигорск) - "Нафтан" (Новополоцк), "Славия" (Мозырь) - "Минск".

Положение в лидирующей группе сейчас таково: "Торпедо-БелАЗ" - 29 очков (12 матчей), "Динамо" (Минск) - 26 (12), ""Неман" - 24 (11), Динамо" (Брест) - 19 (11).-0-