Минск Сплошная облачность +14°C
22 августа 2024, 23:37

Минское "Динамо" уступило "Андерлехту" в первом матче плей-офф Лиги Европы

Фото Минспорта
22 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты минского "Динамо" уступили бельгийскому "Андерлехту" со счетом 0:1в первом матче плей-офф Лиги Европы , сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня в венгерском Мезекевешде в номинально домашней встрече подопечные Вадима Скрипченко на равных сражались с самым титулованным бельгийским клубом, но не смогли реализовать свои голевые моменты. Минчане неплохо начали игру, уверенно контролировали мяч, но пропустили гол на 9-й минуте - верховую передачу с углового четко замкнул капитан соперников шведский защитник Людвиг Аугустинссон. После этого эпизода игра шла в невысоком темпе и до перерыва командам не удалось создать опасных моментов. В самом начале второй половине встречи ивуарийский полузащитник динамовцев Амиан Бони вырвался на отличную позицию, но его удар отразил  опытный голкипер Колин Кусеманс. На исходе часа игрового уже Иван Бахар имел великолепный шанс сравнять счет, но снова Кусеманс отвел угрозу своим воротам. Ответный поединок пройдет 29 августа в Брюсселе. Победитель этого двухматчевого противостояния выступит в основном этапе Лиги Европы, а проигравший отправится в третий по рангу континентальный турнир - Лигу конференций. "Андерлехт" является 34-кратным чемпионом Бельгии (национальный рекорд), 9 раз брал Кубок страны, по два раза становился обладателем Суперкубка УЕФА и Кубка кубков, один раз выиграл Кубок УЕФА.

Минское "Динамо" начинало нынешний еврокубковый сезон в Лиге чемпионов. В первом раунде квалификации динамовцы одолели армянский "Пюник" из Еревана (0:0 и 1:0), а потом уступили по сумме двух встреч болгарскому "Лудогорцу" из Разграда (0:2 и 1:0), после чего перешли в Лигу Европы. Здесь чемпионы Беларуси оказались сильнее гибралтарского "Линкольна" (2:0 и 1:2).-0-