29 августа 2024, 22:55

Минское "Динамо" уступило "Андерлехту" в ЛЕ и сыграет в Лиге конференций

Фото ФК "Динамо-Минск"
29 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты минского "Динамо" дважды проиграли бельгийскому "Андерлехту" в плей-офф квалификации Лиги Европы и теперь сыграют в основном этапе Лиги конференций, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня в Брюсселе в ответном поединке плей-офф ЛЕ чемпионы Беларуси уступили со счетом 0:1. Хозяева с первых минут захватили инициативу и заставили минчан думать только об обороне. В течение первого тайма футболисты "Андерлехта" создали немало голевых моментов, но голкипер Федор Лапоухов и его партнеры отразили все атаки. Сразу после перерыва динамовцы стали действовать активнее и в одной из атак Иван Бахар имел отличную возможность отличиться, но мяч пролетел рядом со стойкой ворот. В дальнейшем шла равная игра, но на 83-й минуте встречи нападающий хозяев поля Франсис Амузу дальним ударом все же застал врасплох вратаря гостей.

Неделю назад в венгерском Мезекевешде в номинально домашнем матче подопечные Вадима Скрипчекно такжкюк уступили самому титулованному клубу Бельгии с минимальной разницей в счете - 0:1. Таким образом, "Андерлехт" сыграет в основном этапе Лиги Европы, а минское "Динамо" выступит в третьем по рангу турнире - Лиге конференций. В последний раз минские динамовцы играли в осенней стадии континентальных кубковых турниров в сезоне-2015/2016.

Нынешний еврокубковый сезон минское "Динамо" начинало в Лиге чемпионов. В первом раунде квалификации минчане одолели армянский "Пюник" из Еревана (0:0 и 1:0), затем уступили по сумме двух встреч болгарскому "Лудогорцу" из Разграда (0:2 и 1:0), после чего перешли в Лигу Европы. Там чемпионы Беларуси оказались сильнее гибралтарского "Линкольна" (2:0 и 1:2) и вышли на "Андерлехт".

Своих соперников по основному этапу Лиги конференций "Динамо" узнает 30 августа после жеребьевки, которая пройдет в штаб-квартире УЕФА в швейцарском Ньоне.-0-