Минск Сплошная облачность +25°C
27 октября 2016, 21:28

Минское "Динамо" проиграло "Локомотиву" в матче чемпионата КХЛ

Динамовцы пропускают очередную шайбу. Фото ХК "Локомотив"

27 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты минского "Динамо" неудачно начали очередную выездную серию в чемпионате КХЛ, проиграв в Ярославле местному "Локомотиву" со счетом 3:6, сообщает корреспондент БЕЛТА.

"Локомотив" - "Динамо-Минск" - 6:3 (2:1, 0:1, 4:1)

Ярославль. "Арена 2000. Локомотив". 8500 зрителей.

"Локомотив": Судницын; Любушкин - Коледов, Чистов - Локтионов - Аверин; Кронвалл - Манухов, Тальбо - Контиола - Козун; Рафиков - Пашнин, Галимов - Апальков - Мосалев; Полунин - Красковский - Коршков; Гавриков, Кадейкин.

"Динамо-Минск": Скривенс; Хенкель - Коробов, Павлович - Китаров - Амброжейчик; Граньяни - Шинкевич, Клинкхаммер - Эллисон - Костицын; Лисовец - Устиненко, Гаврус - Стась - Матерухин; Комаров - Кулаков - Степанов; Карабань.

Шайбы: 1:0 - Аверин (Манухин, Чистов, 6.50), 1:1 - Матерухин (Эллисон, 15.11, в большинстве), 2:1 - Локтионов (Мосалев, 19.42, в меньшинстве), 2:2 - Эллисон (Граньяни, Костицын, 27.17, в большинстве), 3:2 - Козун (Коледов, Локтионов, 40.25, в большинстве), 4:2 - Тальбо (42.32), 5:2 - Мосалев (Манухов, 44.46), 5:3 - Матерухин (Степанов, Костицын, 50.33, в большинстве), 6:3 - Мосалев (Апальков, 53.13).

Броски: 33-24.

Штраф: 21-43.

Первый из трех гостевых поединков сложился для динамовцев тяжело. В стартовом периоде ярославцы сразу стали действовать на высоких скоростях, заставив гостей в основном обороняться. Поэтому вполне логичной стала шайба, которую на 7-й минуте игры в ворота Бена Скривенса забросил Егор Аверин. Хозяева продолжали атаковать, создали несколько голевых моментов, но увеличить свое преимущество не смогли. Зато "зубры" пришли в себя, и, получив численное преимущество, Александр Матерухин выравнял положение - 1:1. Вскоре уже минчане играли в меньшинстве, но Андрей Стась вынудил соперника ошибиться и один убежал воротам, однако его задержал Стеффан Кронвалл, за что был наказан буллитом. К сожалению, Стась не смог реализовать штрафной бросок - Александр Судницын отразил шайбу. За минуту до первого перерыва динамовцы вновь были в большинтсве, но ошиблись у своих ворот и Андрей Локтионов вновь вывел "Локомотив" вперед.

Ближе к середине второй двадцатиминутки "Динамо" снова получило численный перевес и на этот раз использовало его - равновесие восстановил Мэтт Эллисон. Крайне неприятная ситуация произошла в конце второго периода - за 3,5 минуты до перерыва Никита Комаров грубо нарушил правила, за что получил 5 штрафных минут плюс матч-штраф, а еще через две минуты Роб Клинхаммер заработал 2-минутное удаление. Ярославцы обрушили шквал бросков на ворота Скривенса, но минчане выстояли до сирены. А вот в дебюте третьего периода динамовцы провалились - менее чем за 5 минут хозяева трижды поразили ворота Скривенса, после чего его на последнем рубеже обороны сменил молодой Михаил Карнаухов. Подопечные Крэйга Вудкрофта не сдались - за 10 минут до финальной сирены Матерухин забросил свою вторую шайбу в этой встрече, но железнодорожники вскоре вновь довели разрыв до трех шайб после точного броска Дениса Мосалева, также оформившего голевой дубль.

После 23 проведенных игр минское "Динамо" имеет в своем активе 40 очков и находится на 7-м месте в турнирной таблице Западной конференции КХЛ. В субботу, 30 октября, минчане сыграют в Подольске против подмосковного "Витязя", 1 ноября завершат турне встречей в Риге с местным "Динамо".-0-