Флаг Понедельник, 7 октября 2024
Минск-Уручье Сплошная облачность +9°C
06 октября 2024, 22:01

Минское "Динамо" победило футболистов "Шахтера" в чемпионате Беларуси

6 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Минское "Динамо" разгромило футболистов "Шахтера" в последнем матче 24-го тура чемпионата Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Встреча в Солигорске прошла при полном преимуществе действующих чемпионов страны. В первом тайме голевой дубль оформил Стивен Альфред, а после перерыва Алексей Гаврилович установил окончательный результат - 4:0 в пользу минчан.

Лидер турнира гродненский "Неман" играл в Борисове с дзержинским "Арсеналом" и одержал победу с сухим счетом 4:0. В Могилеве местный "Днепр" уступил новополоцкому "Нафтану" - 0:3.

Результаты остальных матчей 24-го тура: "Ислочь" (Минский район) - "Сморгонь" - 3:2, "Торпедо-БелАЗ" (Жодино) - "Гомель" - 2:2, "Динамо" (Брест) - "Слуцк" - 1:2, "Витебск" - "Минск" - 2:1, "Славия" (Мозырь) - БАТЭ (Борисов) - 2:3.

Положение в группе лидеров: "Неман" - 53 (24 матча), "Динамо" (Минск) - 50 (21), "Торпедо-БелАЗ" - 45 (23), "Динамо" (Брест) - 41 (24).

Список лучших бомбардиров возглавляет габонский нападающий "Гомеля" Роди Джуниор Эффаге, в активе которого 15 забитых мячей.