Минск Сплошная облачность +7°C
31 марта 2019, 16:17

Минское "Динамо" обыграло "Славию" в чемпионате Беларуси по футболу

Радость автора победного мяча Егора Зубовича. Фото ФК "Динамо-Минск"

31 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты минского "Динамо" успешно начали чемпионат Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня в игре стартового тура динамовцы, занявшие в прошлом сезоне третье место, обыграли на поле ФК "Минск" мозырскую "Славию" со счетом 1:0. Победный мяч на 64-й минуте встречи забил форвард минчан Егор Зубович.

До этого виктории одержали еще два фаворита. Действующий чемпион БАТЭ переиграл на поле "Борисов-Арены" могилевский "Дняпро" - 2:0.

Футболисты БАТЭ обыграли "Дняпро" на старте чемпионата БеларусиФутболисты БАТЭ обыграли "Дняпро" на старте чемпионата Беларуси
Действующие чемпионы страны забили по мячу в каждом тайме. На 29-й минуте встречи счет открыл Дмитрий Бага, а на 61-й минуте Максим Скавыш установил окончательный результат - 2:0.

А серебряный призер прошлого первенства солигорский "Шахтер" одолел у себя дома минское "Торпедо" - 1:0.

Солигорский "Шахтер" победил столичное "Торпедо" в матче 1-го тура чемпионата Беларуси по футболуСолигорский "Шахтер" победил столичное "Торпедо" в матче 1-го тура чемпионата Беларуси по футболу
Встреча в Солигорске прошла с преимуществом хозяев, но только в конце второго тайма они смогли дожать соперников.

Результаты других встреч стартового тура: "Минск" - "Витебск" - 0:0, "Гомель" - "Неман" (Гродно) - 2:3, "Ислочь" (Минский район) - "Городея" - 2:0.

Футболисты "Ислочи" победили "Городею" в матче первого тура чемпионата БеларусиФутболисты "Ислочи" победили "Городею" в матче первого тура чемпионата Беларуси
В игре с гостями из "Городеи" подопечные Виталия Жуковского забили по голу в каждом тайме. Оба мяча на счету Александра Макася, который отличился на 29-й и 57-й минутах встречи.

Сегодня состоятся еще два поединка стартового тура 29-го чемпионата Беларуси: в Жодино "Торпедо-БелАЗ" сыграет с брестским "Динамо", а "Слуцк" на своем поле будет соперничать с дебютантом элитного дивизиона минским "Энергетиком-БГУ".-0-

Футболисты "Энергетика-БГУ" с ничьей дебютировали в чемпионате БеларусиФутболисты "Энергетика-БГУ" с ничьей дебютировали в чемпионате Беларуси
Свой первый поединок в элитном дивизионе минчане проводили в гостях у "Слуцка" и сумели отстоять свои ворота в неприкосновенности - 0:0.