ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Малооблачно +12°C
Все новости
Все новости
Спорт
18 октября 2017, 19:59

Минские "Цмокi" с поражения стартовали в розыгрыше Кубка ФИБА-Европа

Во время матча. Фото БК "Цмокi-Мiнск"
Во время матча. Фото БК "Цмокi-Мiнск"

18 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Баскетболисты "Цмокi-Мiнск" неудачно начали выступление в групповом этапе розыгрыша Кубка ФИБА-Европа, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В стартовом поединке квартета F чемпионы Беларуси уступили в Минске гостям из бельгийского клуба "Шарлеруа" со счетом 76:78 (19:12, 23:21, 19:22, 15:23). Хозяева неплохо провели первую половину встречи, уйдя на большой перерыв с преимуществом в 9 очков. После возобновления игры гости стали действовать более агрессивно и в четвертой четверти сумели не только догнать соперников, но и выйти вперед - 64:63. "Драконы" тут же перехватили инициативу и снова были впереди, но несколько ошибок в атаке и обороне в самой концовке не позволили команде Александра Крутикова добиться успеха. В итоге обидное поражение с разницей в два балла. Самым результативным в составе минчан стал Никита Мещеряков, набравший 16 очков.

Следующий матч в этом турнире подопечные Александра Крутикова проведут 25 октября в гостях у израильского клуба "Бней Герцлия", который сегодня играет на выезде против венгерской "Альбы". Во второй групповой раунд выйдут по две лучшие команды из 8 предварительных групп.

Перед вторым туром Кубка ФИБА-Европа минские "драконы" 22 октября примут на своей арене казахстанскую "Астану" в матче Единой лиги ВТБ. В двух стартовых турах этих соревнований "Цмокам" пришлось сыграть в гостях у двух лучших клубов прошлого сезона. Сначала минчане уступили вице-чемпионам подмосковным "Химкам" - 55:83, а затем проиграли победителю "банковского" турнира московскому ЦСКА - 54:90.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси