Флаг Пятница, 28 июня 2024
Минск Ясно +18°C
22 сентября 2023, 21:56

Минские динамовцы прервали пятиматчевую серию поражений в КХЛ

22 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты минского "Динамо" прервали серию поражений в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Во втором матче первой домашней серии сезона подопечные Дмитрия Квартальнова принимали подмосковный "Витязь". Обе команды начали чемпионат не лучшим образом - перед очной встречей соперники располагались на двух последних местах Западной конференции. На 16-й минуте поединка минчане позволили гостям выйти вперед, но еще до ухода на перерыв Роман Горбунов восстановил паритет - 1:1.

Во втором периоде зрители на "Минск-Арене" увидели всего одну заброшенную шайбу, ее автором стал форвард "Динамо" Сэм Энас. Лидерство "зубров" сохранялось до середины заключительной трети, когда игроки "Витязя" воспользовались удалением в составе хозяев. Ничейный счет продержался не долго - за 4 минуты до сирены Владислав Кодола принес нашему клубу третью победу в текущем сезоне - 3:2.

Благодаря этому успеху столичный клуб прервал серию из пяти неудач кряду. На данный момент "зубры" с семью баллами идут на 8-й позиции среди 11 команд Запада. Следующий домашний поединок минское "Динамо" проведет в воскресенье, 24 сентября, соперником подопечных Квартальнова станет нижегородское "Торпедо", которое с 13 очками занимает в конференции второе место. Стартовое вбрасывание в этом матче состоится в 17.10.-0-