Флаг Вторник, 18 июня 2024
Минск Сплошная облачность +26°C
11 июня 2024, 21:42

"Минск" и "Виктория" выиграли по матчу на старте финала женского ЧБ по хоккею на траве

11 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. В столице состоялись два стартовых матча финальной серии чемпионата Беларуси по хоккею на траве среди женских команд, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Золотые медали национального первенства оспаривают хоккейный клуб "Минск" и смолевичская "Виктория". На полуфинальной стадии минчанки обыграли барановичский "Текстильщик" (2:0 в серии), а девушки из Смолевичей были сильнее гродненского "Ритма" (2:1). Благодаря победе в регулярном чемпионате преимущество домашней площадки имеют представительницы столицы, финальное противостояние длится до трех побед одной из команд.

Первый матч решающей серии прошел в Минске накануне и закончился минимальной победой хозяек площадки (1:0), автором единственного гола стала Ольга Москалевич. Сегодня в парке Горького состоялась вторая игра. На этот раз финалисткам основного времени не хватило: 60 минут закончились вничью 1:1, а в серии буллитов точнее оказались гостьи (6:5). Таким образом, счет в серии сравнялся, две следующие игры финала пройдут 15 и 16 июня в Смолевичах.

Параллельно за бронзовые медали женской лиги сражаются "Ритм" и "Текстильщик", в двух стартовых поединках в Гродно соперницы обменялись победами. Следующие игры состоятся в Барановичах на выходных. Также в самом разгаре финальная серия мужского чемпионата страны между брестским "Строителем" и "Минском". После двух матчей в дуэли ничья (1:1), третья и четвертая встречи двух лучших команд Беларуси пройдут в столице 12 и 13 июня.-0-