Флаг Суббота, 27 июля 2024
Минск Сплошная облачность +22°C
07 февраля 2024, 22:46

Михалев о первой игре "молодежки" на Кубке Будущего: да, победили, но игрой в атаке недовольны

7 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Главный тренер молодежной сборной Беларуси по хоккею Андрей Михалев подвел итоги первого матча команды на Кубке Будущего, сообщили БЕЛТА в пресс-службе ФХБ.

На старте международного турнира в Минске сборная Беларуси-U20 обыграла сверстников из Казахстана со счетом 5:2. Голами в составе нашей команды отметились Константин Волочко, Илья Лахнов, Артем Никитич, Степан Звягин и Даниил Липский.

"Первая игра, что-то говорить пока рановато. Главное, что выиграли, но тренерский штаб недоволен игрой в зоне атаки. Много передерживали шайбу, не бросали, улучшали ситуацию. С другим соперником это будет наказуемо. Нам нужно играть проще, а мы увлекаемся. Хорошие навыки, катание, но до броска мы не доводили. Первый период у нас был скомканный, вялый, слабо играли клюшкой в отборе. Во втором периоде переиграли смены, и нас наказали, - подчеркнул Михалев. - Нельзя расслабляться, будем готовиться к следующим матчам. Завтра турнир в формате 3х3, есть время посмотреть видео, увидеть то, что сегодня не получалось улучшить. Наша цель в турнире завтра - оценить ребят, которые не играли сегодня. И понять, достойны они сыграть в следующем матче на Кубке".

В четверг белорусская "молодежка" проведет полуфинал турнира в формате 3х3 против команды Казахстана-U20, победитель этой пары сыграет в финале с одной из юниорских сборных России. В рамках основного розыгрыша Кубка Будущего наши парни 9 февраля встретятся с Россией-U17, а в субботу сыграют с хоккеистами России-U18.-0-