Минск +23°C
08 июля 2024, 12:27

Метательница молота Маслова победила на Кубке России

Анастасия Маслова. Фото из архива Минспорта
8 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Чебоксарах стартовал Кубок России по легкой атлетике, в котором принимают участие 24 белорусских спортсмена, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В первый соревновательный день легкоатлеты разыграли 17 комплектов наград, на подиум поднялись пятеро представителей Беларуси по итогам четырех видов программы. В метании молота среди женщин победу с броском на 70,27 м одержала Анастасия Маслова, ее подруга по команде Елена Соболева заняла третье место (65,26 м).

В метании диска у мужчин второй результат показал наш Владислав Пучко (61,13 м), опередить его сумел только Алексей Худяков из Москвы. Еще один белорус Евгений Богуцкий стал в этой дисциплине пятым. В тройном прыжке на второй позиции расположился наш Максим Нестеренко, улетевший на 16,35 м. Прыгнуть на 17 см дальше удалось петербуржцу Дмитрию Чижикову. В женском метании копья белоруска Татьяна Холодович оказалась третьей (58,75 м).

В шаге от пьедестала на дистанции 800 м остановился Дмитрий Савин, пятым финишировал Вячеслав Скудный.

В понедельник в Чебоксарах состоятся финалы в 12 видах программы, на сектора и дорожки выйдут шестеро белорусских легкоатлетов.-0-