Флаг Суббота, 4 мая 2024
Минск Ясно +6°C
20 апреля 2024, 16:41

"Металлург" повторно обыграл "Локомотив" и упрочил лидерство в финале Кубка Гагарина

20 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сегодня в Магнитогорске состоялся второй матч финальной серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги между "Металлургом" и "Локомотивом", сообщает корреспондент БЕЛТА.

Раннее лидерство в финале захватил "Металлург", который два дня назад на своей площадке одержал победу со счетом 2:1. Сегодня первое взятие ворот зрители увидели на 14-й минуте встречи, когда ворота гостей поразил Алексей Маклюков. Однако в ходе видеопросмотра судьи усмотрели офсайд у одного из хоккеистов магнитогорского клуба, поэтому гол был отменен.

Заброшенной по всем правилам шайбы пришлось ждать до начала третьего периода, уже на 20-й секунде которого Денис Зернов наконец вывел "Металлург вперед". Ответить на это игроки "Локомотива" так и не смогли, всего по воротам голкипера хозяев Евгения Набокова было нанесено 32 броска, но 21-летний голкипер отразил все до единого.

Таким образом, минимальная победа "Магнитки" - 1:0, благодаря которой подопечные Андрея Разина ведут в решающем противостоянии уже со счетом 2:0. Далее соперники переедут в Ярославль, третий и четвертый матчи финала Кубка Гагарина состоятся 22 и 24 апреля.-0-