Флаг Пятница, 28 июня 2024
Минск Малооблачно +30°C
09 марта 2016, 11:10

Марина Маркевич заняла третье место на ЧЕ по женской борьбе

9 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белоруска Марина Маркевич заняла третье место на чемпионате Европы по женской борьбе в Риге, сообщает корреспондент БЕЛТА.

На старте турнира в весовой категории до 48 кг Марина Маркевич уступила сопернице из Румынии Эмилии Вук - 9:10. Но в утешительном турнире белоруска, которая вернулась к активным выступлениям после выхода из декретного отпуска, оказалась сильнее финской спортсменки Йоханны Саволы - 5:0. В схватке за бронзовую награду Маркевич превзошла испанку Эугению Бустабад - 3:2.

В категории до 63 кг представительница сборной Беларуси Мадина Сидакова стала седьмой. Вначале она была сильнее британки Хло Спитери - 8:0, а в четвертьфинале уступила россиянке Инне Тражуковой - 0:10.

В мужском турнире борцов-вольников в первый день чемпионата были разыграны медали в категориях до 57 кг и 86 кг. Оба белорусских атлета остановились в шаге от наград. Асадулла Лачинов (57 кг) уверенно прошел по всей турнирной сетке до полуфинала, одержав три победы, но в 1/2 финала вынужден был уступить россиянину Гаджимураду Рашидову - 0:6. В поединке за третье место на турнире Лачинов потерпел еще одно поражение от болгарина Георгия Вангелова - 3:7, заняв в итоге пятое место.

Такая же позиция в итоговом протоколе и у белоруса Александра Гуштына (86 кг), который во встрече за выход в финал уступил Александру Гостиеву из Азербайджана - 1:3, а в поединке за третье место не смог побороть Дато Марсагишвили из Грузии - 1:5.

Сегодня в Риге на чемпионате Европы по вольной борьбе будут разыграны медали в весовых категориях до 65 кг и 97 кг. Беларусь представят Александр Контоев и Иван Янковский соответственно. В женской борьбе за награды турнира поборются белоруски Ирина Курочкина (53 кг), Анастасия Гучок (60 кг). Представители греко-римской борьбы на чемпионате проведут свой турнир 12 и 13 марта.-0-