ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Спорт
27 июня 2019, 10:54

Марина Литвинчук и Ольга Худенко поддержали Мозырскую СДЮШОР в проекте "Олимпийский выбор"

27 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские спортсменки Марина Литвинчук и Ольга Худенко, победившие на II Европейских играх в байдарке-двойке на дистанции 500 м, поддержали в проекте "Олимпийский выбор" Мозырскую специализированную детско-юношескую школу олимпийского резерва профсоюзов по гребле на байдарках и каноэ, сообщили БЕЛТА в Президентском спортивном клубе.

Марина Литвинчук и Ольга Худенко победили в гребле на байдарке на 500 м на II Европейских играхМарина Литвинчук и Ольга Худенко победили в гребле на байдарке на 500 м на II Европейских играх
Первое место Марина Литвинчук и Ольга Худенко не уступили до самого финиша, и начали праздновать успех еще до того как пересекли ленту.
Учреждению образования будет переведено Br15 тыс.

Серебряный призер мультиспортивного форума в стрельбе из малокалиберной винтовки из трех положений на 50 м Юрий Щербацевич выбрал для оказания спонсорской помощи от Президентского спортивного клуба в размере Br10 тыс. Пинскую СДЮШОР №1.

Юрий Щербацевич завоевал серебро соревнований по пулевой стрельбе на II Европейских играхЮрий Щербацевич завоевал серебро соревнований по пулевой стрельбе на II Европейских играх
В финальном раунде Юрий Щербацевич до последнего сражался за золото с российским стрелком Сергеем Каменским, но все же остался на второй итоговой позиции.

Борец вольного стиля Али Шабанов, завоевавший 26 июня серебряную медаль в категории до 86 кг, сделал выбор в пользу Гродненского областного комплексного центра олимпийского резерва. Туда будет перечислено Br10 тыс. на развитие инфраструктуры или участие в соревнованиях.

Белорусский борец Али Шабанов завоевал серебряную медаль II Европейских игрБелорусский борец Али Шабанов завоевал серебряную медаль II Европейских игр
В поединке за золотую медаль белорусский борец встретился с россиянином Дауреном Куруглиевым, проиграв оппоненту со счетом 2:3.

Первыми в проекте приняли участие белорусские лучницы и велосипедистка Татьяна Шаракова, затем - белорусские грации, баскетбольные команды и дзюдоистка Марина Слуцкая.

Президентский спортивный клуб проводит подобные акции уже в пятый раз. "Олимпийский выбор" начался с Олимпиады-2012 в Лондоне и продолжился на Играх Сочи-2014, Рио-2016 и Пхенчхане-2018. За это время была оказана помощь 25 разным спортивным учебным учреждениям на сумму около $240 тыс.

Организаторы проекта надеются, что успехи белорусских спортсменов в Минске станут прологом и стимулом к их не менее запоминающимся выступлениям в олимпийском Токио-2020, до которого остался всего год с небольшим.

Президентский спортивный клуб реализует этот проект при поддержке Национального олимпийского комитета, Министерства спорта и туризма и Дирекции II Европейских игр.-0-

Белорусские гимнастки в проекте "Олимпийский путь" поддержали минскую спортшколуБелорусские гимнастки в проекте "Олимпийский путь" поддержали минскую спортшколу
Как отметили организаторы, спортсменки представляют разные регионы страны, и выбор школы был сделан путем простого большинства.

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси