Флаг Суббота, 22 июня 2024
Минск +22°C
20 сентября 2023, 21:52

Мадридский "Реал" одолел "Унион" в первом туре футбольной Лиги чемпионов

20 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты мадридского "Реала" с победы начали выступление на групповом этапе Лиги чемпионов, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В первом поединке предварительной группы С 14-кратные обладатели Кубка европейских чемпионов с огромным трудом одолели в столице Испании дебютанта главного континентального турнира немецкий "Унион" из Берлина - 1:0. Победный мяч на 4-й компенсированной минуте второго тайма забил Джуд Белингем. Во втором матче этого квартета португальская "Брага" примет на своем поле итальянский "Наполи".

В квартете А турецкий "Галатасарай" в Стамбуле проигрывал датскому "Копенгагену" 0:2, но в самой концовке встречи сумел уйти от поражения - ничья 2:2. Позже чемпион Германии "Бавария" сыграет в Мюнхене с английским клубом "Манчестер Юнайтед".

Также сегодня встречи стартового тура пройдут еще в двух группах:

В - "Севилья" (Испания) - "Ланс" (Франция), "Арсенал" (Лондон, Англия) - ПСВ (Эйндховен, Нидерланды);

D - "Реал Сосьедад" (Сан-Себастьян, Испания) - "Интер" (Милан, Италия), "Бенфика" (Лиссабон, Португалия) - "Зальцбург" (Австрия).

Результаты игр в остальных группах:

Е - "Лацио" (Рим, Италия) - "Атлетико" (Мадрид, Испания) - 1:1, "Фейеноорд" (Роттердам, Нидерланды) - "Селтик" (Глазго, Шотландия) - 2:0;

F - "Милан" (Италия) - "Ньюкасл" (Англия) - 0:0, "Пари Сен-Жермен" (Франция) - "Боруссия" (Дортмунд, Германия) - 2:0;

G - "Манчестер Сити" (Англия) - "Црвена Звезда" (Белград, Сербия) - 3:1, "Янг Бойз" (Берн, Швейцария) - "Лейпциг" (Германия) - 1:3.

Н - "Барселона" (Испания) - "Антверпен" (Бельгия) - 5:0, "Шахтер" (Донецк, Украина) - "Порту" (Португалия) - 1:3.

Встречи группового этапа завершатся 13 декабря, после чего по две лучшие команды из каждой группы выйдут в 1/8 финала ЛЧ. Клубы, которые финишируют третьими, перейдут в 1/16 финала Лиги Европы. Матчи плей-офф чемпионской Лиги пройдут с 13 февраля по 8 мая 2024 года, финальный поединок состоится 1 июня на лондонском стадионе "Уэмбли". В решающем матче прошлого сезона "Манчестер Сити" со счетом 1:0 одолел "Интер".-0-