Флаг Четверг, 25 июля 2024
Минск +21°C
25 июля 2024, 19:47

Ласкевич пробилась в 1/4 финала теннисного турнира в Португалии

25 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусская теннисистка Эвелина Ласкевич стала четвертьфиналисткой турнира в португальском Фигейра-да-Фоше с призовым фондом $100 тыс., сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня во втором раунде белоруска, занимающая 379-е место в мировом рейтинге, одолела в трехсетовом поединке португальскую теннисистку Франсиску Жорже, у которой 177-я позиция, - 6:3, 3:6, 6:3. Встреча продолжалась 2 часа 22 минуты. В четвертьфинале соперницей Ласкевич будет победительница матча между француженкой Марго Рувруа (235-й номер рейтинга WTA) и японкой Аои Ито (254). В 1/16 финала Эвелина Ласкевич победила представительницу Франции Хармони Тан (205) - 7:6 (7:2), 6:2.

В 1/8 финала турнира в испанской Сеговии с призовым фондом 37 тыс. евро соперником белоруса Егора Герасимова (253) будет испанец Альварес Варона (751). На старте этих соревнований Герасимов переиграл в двух партиях итальянца Фабрицио Андалоро (754) - 6:4, 6:3.