Флаг Понедельник, 28 октября 2024
Минск-Уручье Сплошная облачность +6°C
28 октября 2024, 20:33

"Краснодар" возглавил турнирную таблицу футбольного чемпионата России

28 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты "Краснодара" вернулись на первое место в турнирной таблице чемпионата России, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня в Самаре в заключительном поединке 13-го тура краснодарская команда обыграла в Самаре местные "Крылья Советов" с результатом 2:1. В конце первого тайма счет открыл Джон Кордоба, сразу после перерыва второй гол в ворота хозяев забил Диего Коста, а в конце игры Томас Галдамес отыграл один мяч. Белорусский защитник самарского клуба Кирилл Печенин остался в запасе.

В центральном матче минувшего тура действующий чемпион страны питерский "Зенит" у себя дома сыграл вничью с еще одним фаворитом московским "Локомотивом" - 1:1. Еще в трех встречах побед добились гости. Московское "Динамо" одолело футболистов "Химок" - 4:3, казанский "Рубин" выиграл у "Оренбурга" - 2:1, московский "Спартак" переиграл "Пари Нижний Новгород" - 2:0, а грозненский "Ахмат" оказался сильнее футболистов "Ростова" - 3:2. Два поединка завершились вничью: ЦСКА (Москва) - "Факел" (Воронеж) - 0:0, "Динамо" (Махачкала) - "Акрон" (Тольятти) - 1:1.

После 13 туров положение в лидирующей группе таково: "Краснодар" - 33 очка, "Зенит" - 30, "Локомотив" - 28. Внизу турнирной таблицы находится "Оренбург", у которого 8 очков, на один балл больше набрал "Ахмат", по 11 очков у "Химок" и "Факела".-0-