Флаг Вторник, 18 июня 2024
Минск Сплошная облачность +26°C
03 июня 2024, 18:31

Команда Горносько победила на этапе клубной лиги Испании по художественной гимнастике

Алина Горносько. Фото из архива
3 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белоруска Алина Горносько стала медалисткой второго этапа клубной лиги Испании по художественной гимнастике, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Белорусской ассоциации гимнастики.

Второй этап соревнований с участием команд из разных регионов Испании проходил в Логроньо. Победу в командном турнире одержал представляющий Кастилию и Леон клуб Ritmo, за который выступает наша Алина Горносько. Сильнейшая белорусская гимнастка внесла весомый вклад в успех своей команды, показав лучшие результаты в упражнении с обручем (37.250) и лентой (35.750).

Кроме того, в рамках этапа бронзовая медалистка Олимпиады в Токио, а также ее тренер - олимпийская чемпионка Марина Лобач провели мастер-класс для юных гимнасток. В преддверии испанского турнира Алина Горносько принимала участие в клубном чемпионате Франции, где ее коллектив GRS Paris Сenter занял четвертое место.-0-