Флаг Вторник, 18 июня 2024
Минск Сплошная облачность +26°C
14 июня 2024, 20:06

Каратисты Нгуен и Руденченко стали призерами Игр БРИКС

14 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Представители белорусской команды по карате завоевали первые медали Спортивных игр стран БРИКС в Казани, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Первую награду форума нашей команде каратистов принесла Виктория Руденченко, выступающая в категории ката. На старте соревнований белоруска прошла Милану Сагынбаеву из Кыргызстана, но в четвертьфинале уступила будущей финалистке Илин Ляо из Китая. В утешительном турнире Руденченко обошла россиянку Елену Новичихину, а в поединке за бронзу превысила результат Месом Сингхи из Индии.

До финала в кумите в весовой категории до 75 кг добрался наш Дэвид Нгуен. По ходу турнира представитель Беларуси выбил из борьбы китайца Сю Дзюньбо, серба Луку Йовановича, россиянина Гаджи Гаджиева, узбека Дастонбека Отаболаева, но в решающем бою проиграл еще одному спортсмену из России Эрнесту Шарафутдинову, завоевав тем самым серебро.

Близок к медали в весе до 60 кг был Максим Каширский, но в поединке за третье место белорус не справился с россиянином Юриком Оганисяном. Наши Вероника Боровик (ката), Олег Мелехин (до 60 кг), Ульяна Маркова, Ольга Бородич (обе - до 50 кг), Ирина Шарыхина, Александра Полын (обе - до 55 кг), Тимур Будько, Артем Кравцов (оба - до 67 кг) и Роман Чимбур (до 75 кг) выбыли из борьбы на более ранних стадиях.-0-