Флаг Пятница, 19 июля 2024
Минск Переменная облачность +23°C
19 июля 2024, 10:26

Каноисты Верещако и Савельев стали чемпионами мира среди молодежи

19 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Илья Верещако и Станислав Савельев принесли белорусской команде первое золото чемпионата мира по гребле на байдарках и каноэ среди атлетов до 23 лет, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Молодежное первенство планеты проходит в болгарском Пловдиве. Верещако и Савельев одержали победу на дистанции 500 метров в каноэ-двойке, показав результат 1 мин 40,05 сек. Всего на две десятые секунды наши парни на финише опередили испанцев Мануэля Фонтана и Мартина Хакоме. Тройку лучших замкнули Савелий Сидоров и Александр Ботс из России. В этом же виде программы у девушек Екатерина Семенцова и Инна Неделькина заняли седьмое место.

Бронзовую награду на тысяче метров среди байдарок-одиночек завоевала наша Людмила Синкель. Чемпионкой мира - U23 стала Арина Танатмышева из Узбекистана, второй финишировала словачка Бианка Сидова. На аналогичной дистанции у каноисток Екатерина Семенцова расположилась на шестой позиции. Днем пятницы за награды молодежного чемпионата мира поборется наш квартет в составе Владислава Полешко, Ильи Верещако, Данилы Верещако и Станислава Савельева (каноэ-четверка, 500 м).-0-