Флаг Среда, 26 июня 2024
Минск Ясно +26°C
21 июня 2024, 12:27

Каноисты Потапенко и Ноздрева одержали победы на Играх БРИКС

21 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские спортсмены Иван Потапенко и Елена Ноздрева завоевали золотые медали Спортивных игр стран БРИКС в гребле на каноэ, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В пятницу каноисты определили сильнейших в одиночках на дистанции 500 м. В мужском финале первенствовал наш Иван Потапенко, который практически на секунду опередил ставшего вторым россиянина Максима Каратаева. Тройку замкнул Камронбек Ахтамов из Узбекистана, еще один белорус Станислав Савельев финишировал восьмым.

В решающем заезде у женщин равных не было нашей Елене Ноздревой: чемпионка Европы оторвалась от ближайшей преследовательницы Екатерины Шляпниковой из России более чем на две секунды. Бронзовую медаль завоевала другая белоруска Инна Неделькина, Екатерина Семенцова показала пятый результат. На Играх БРИКС Ноздрева и Неделькина выиграли уже по три награды.-0-