Минск Ясно +28°C
25 августа 2024, 12:24

Каноистки Трушкина и Неделькина стали чемпионками мира на 200-метровке

Юлия Трушкина. Фото из архива
25 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские спортсменки Юлия Трушкина и Инна Неделькина одержали победу на чемпионате мира по гребле на байдарках и каноэ в Узбекистане, сообщает корреспондент БЕЛТА.

По итогам субботних предварительных заездов наши спортсменки квалифицировались в финал женских каноэ-двоек на 200-метровке с лучшим временем. Сегодня в решающем заезде Юлия и Инна подтвердили статус фаворитов, показав результат 43,053 сек. и более чем на секунду опередив ставших вторыми молдаванок. Тройку лучших замкнул дуэт из Китая. Для Трушкиной эта медаль чемпионата мира стала первой в карьере, Неделькина сегодня утром выиграла бронзу в паре с Владиславом Полешко.

Ранее 25 августа в первом финале дневной программы наша Алина Свита заняла пятое место на дистанции 200 м среди байдарок-одиночек. Впереди на гребном канале в Самарканде еще семь медальных заездов с участием белорусских гребцов.-0-