Минск Малооблачно +13°C
19 июня 2024, 17:45

Каноистка Ноздрева одержала победу на Играх БРИКС

Елена Ноздрева. Фото из архива
19 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Елена Ноздрева стала первой белорусской чемпионкой соревнований по гребле на байдарках и каноэ на Спортивных играх стран БРИКС в Казани, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Первым женским финалом на гребном канале стал решающий заезд на дистанции 200 метров у каноэ-одиночек. Первое и второе места в этом виде программы заняли представительницы Беларуси: золото с результатом 55,81 сек. завоевала Елена Ноздрева, вслед за ней финишировала Инна Неделькина. Тройку призеров замкнула россиянка Екатерина Шляпникова. На прошлой неделе Ноздрева выступала на чемпионате Европы, где одержала победу на 500-метровке.

Ранее в среду бронзовым призером в аналогичной дисциплине у мужчин стал наш Александр Зубок. На дистанции 200 метров у байдарок-одиночек белорус Дмитрий Третьяков выиграл серебро, а его партнер по команде Алексей Мисюченко занял третье место.-0-