ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Спорт
20 июня 2019, 15:07

Юрий Малеев возглавил женскую сборную Беларуси по футболу

Юрий Малеев. Фото АБФФ
Юрий Малеев. Фото АБФФ

20 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Юрий Малеев сменил Эдуарда Деменковца на посту главного тренера женской сборной Беларуси по футболу. Это решение принято сегодня на заседании исполкома ассоциации "Белорусская федерация футбола", сообщает корреспондент БЕЛТА.

С 2016 года по настоящее время Юрий Малеев тренировал футболисток ФК "Минск", которые под его руководством трижды становились чемпионками Беларуси и столько же раз завоевывали Кубок страны. Кроме того, его подопечные дважды выходили в 1/16 финала женской Лиги чемпионов, а в 2018 году стали победительницами розыгрыша Балтийской лиги.

В нынешнем сезоне женской сборной Беларуси предстоит стартовать в отборочном турнире чемпионата Европы-2021. Соперниками команды Юрия Малеева в квалификационной группе С будут команды Норвегии, Уэльса, Северной Ирландии и Фарерских островов. Отборочные матчи начнутся в августе 2019-го, а завершатся в сентябре 2020 года. В финальную стадию напрямую попадут победители 9 групп, а также 3 лучшие команды из занявших вторые места. Остальные 6 обладателей вторых мест в стыковых матчах разыграют еще 3 путевки в финальный турнир, его летом 2021 года примет Англия, команда которой освобождена от квалификации. Белорусские футболистки еще ни разу не выходили в финальные стадии топ-турниров.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси