Флаг Пятница, 28 июня 2024
Минск Ясно +26°C
24 июня 2024, 16:54

Юные белорусские пятиборцы выиграли три медали на этапе Кубка Дружбы в Минске

24 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. В столице завершился первый этап международного турнира по современному пятиборью "Кубок Дружбы", сообщает корреспондент БЕЛТА.

Соревнования с участием юных атлетов из Беларуси и России проходили в двух возрастных группах - до 17 и до 19 лет. В старшей категории бронзовым призером личного турнира по четырехборью (фехтование, плавание, лазер-ран) среди девушек стала наша Вера Ходкевич. В командном зачете у спортсменок до 19 лет сборная Беларусь-1, которую составили Стефания Кисленкова, Милана Певец и Александра Ляшенко, выиграла серебро. У парней того же возраста в индивидуальном и командном первенствах солировали представители России.

Участники младшей возрастной группы состязались в троеборье (плавание + лазер-ран). В личном зачете среди юниоров все три призовых места заняли российские ребята, а по итогам командного турнира на третью ступень пьедестала поднялось трио Беларусь-1 в составе Ильи Герцена, Кирилла Кононова и Тимофея Малащенко. У девушек до 17 лет оба комплекта наград получили гостьи из России. Таким образом, за три дня соревнований юные российские пятиборцы завоевали 21 медаль (8-7-6), у белорусов - три попадания на подиум (0-1-2).