Флаг Суббота, 6 июля 2024
Минск Малооблачно +12°C
30 января 2024, 20:43

"Юность" добыла седьмую кряду победу в экстралиге, обыграв "Гомель"

30 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. На столичной "Чижовка-Арене" завершился первый матч игровой программы вторника в белорусской хоккейной экстралиге, сообщает корреспондент БЕЛТА.
В столице сошлись команды из топ-пятерки турнирной таблицы - "Юность" и "Гомель". Дебютную шайбу зрители увидели уже на второй минуте встречи, когда отличился форвард минчан Арсений Ковгореня. В середине стартовой трети Олег Ломако удвоил преимущество хозяев льда и на этом соперники взяли долгую в плане результативности паузу: счет 2:0 продержался на табло полтора периода. К радости нейтральных болельщиков, в заключительном отрезке было заброшено гораздо больше шайб, чем за сорок минут до этого.
Игра, по сути, началась заново: сперва Павел Воронов сократил отставание "Гомеля", а практически в следующей атаке "рысей" цифры сравнял Николай Стасенко. Резкая потеря лидерства минчан нисколько не смутила: на два подряд гола гостей игроки "Юности" ответили также двумя точными бросками за авторством Станислава Кучкина и Олега Ломако, оформившего дубль. В концовке матча гомельчане благодаря Герману Нестерову вновь подобрались к хозяевам на расстояние одной шайбы, но на большее времени не хватило - до сирены оставалось всего 18 секунд. Таким образом, 4:3 в пользу столичного клуба.
Эта виктория стала для "Юности" седьмой подряд, "Гомель" же на протяжении уже восьми матчей чередует победы с поражениями. Благодаря успеху в личной встрече минчане догнали "рысей" по очкам в турнирной таблице: у команд по 64 балла, столько же у гродненского "Немана", имеющего игру в запасе. Игровую программу вторника в чемпионате Беларуси по хоккею продолжают поединки "Динамо-Молодечно" - "Могилев" и "Шахтер" - "Металлург".-0-