Флаг Пятница, 5 июля 2024
Минск +15°C
13 августа 2023, 15:20

Юниорская сборная Беларуси по хоккею впервые в истории победила команду России

13 августа, Минск /Корр. БЕЛТА. Сборная Беларуси U18 по хоккею обыграла сверстников из России в матче открытия "Сибирь-Арены" в Новосибирске, сообщает корреспондент БЕЛТА.

На трибунах нового ледового дворца в Новосибирске собралось более 10 тыс. зрителей. Россияне открыли счет в середине стартовой трети, но буквально в следующей же атаке Илья Протас восстановил паритет, а еще полторы минуты спустя Дмитрий Хобян вывел белорусов вперед. На это хозяева льда ответить так и не смогли, а наши хоккеисты в третьем периоде провели в чужие ворота еще одну шайбу, автором гола стал Илья Лахнов. В итоге 3:1 в пользу Беларуси.

В понедельник юниорская сборная нашей страны по хоккею проведет еще один товарищеский матч на льду "Сибирь-Арены", в соперниках - команда МХЛ "Сибирские снайперы".-0-